Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Array

Tuesday, 30 December, 13:12, sin-paciencia.livejournal.com
Опять у меня прошел год за три. Причем за этот год я извлекла такое невероятное количество уроков, что, наверное, пытаясь вспомнить их все, чтобы разместить в этом посте, я всё равно забуду половину.

Но тем не менее, хотелось бы отметить самые важные.


1. Когда трудно в начале - это не повод останавливаться.

Этому меня научил марафон в Афинах, когда, побежав практически без подготовки, я уперлась в "стену" на первых 5 км, а потом до 20 км бежала еле-еле, практически шла, думая, что помру прямо на трассе. А на последних 22 км у меня откуда-то появились силы и как-то спокойно я донеслась до финиша с результатом 5:31, что меньше 6.5 часов, на которые я рассчитывала.



Также этому научила меня моя работа, которая сначала не складывалась: я дико тупила, часто не понимала, чего от меня хотят и начальница, которая с таким удовольствием меня собеседовала в Сингапуре, уже через два месяца говорила, что я её разочаровала. Стандартная мысль январь-май 2014 "Я неумеха, я никогда не справлюсь, я должна уволиться"...но продолжала работать, не смотря на все эти мысли. Закончилось всё тем, что уже в мае у меня начали появляться заметные успехи, а еще через пол года (т.е. с января 2015) меня повышают до начальника.



2. Бог действительно несет меня на руках.

Как в той притче было множество сложных ситуаций и я до сих пор не понимаю, как они вообще сложились и получились.
- Большая международная конференция с участием регионов, которую получилось сделать практически без помощников. Я до сих пор удивляюсь, как у меня получилось разослать всем письма и собрать регионы, не сдохнуть оформляя финансовую документацию, найти клёвых спикеров и организовать их выступления и при этом уложиться в бюджет. И, да, получить 8 положительных отзывов от регионов, при этом три (!) региона сами позвонили А.В.Раковой (зам. Собянина) и сказали, что крутая конференция была. Как так вообще может быть?!

- Буквально на последнем издыхании после подготовки к конференции из России собрать коллег в разных азиатских странах, при этом пнуть непонятливых Раффлсовских студентов, заставить их систематизировать результаты наших исследований и приехать в Париж для участия в симпозиуме на ICAP 2014, на который я всех подписала ещё в Сингапуре, не зная, что буду жить в России. Неплохо выступили все...как?!

- Несколько "висяков" (интересных проектов, которые не складывались и считались проектами "на вылет") каким-то удачным образом сложились и также получили хорошие отзывы.
- В самую последнюю минуту удалось выправить английскую визу и улететь в город детской мечты - Лондон а там затусить с dimi_3

- в том же Лондоне "на удачу" при объявлениях "билетов нет", завернуть в театр и отхватить два только что отмененных билета на Хоббита-Дента-Ватсона.


3. Всегда оставаться доброй с людьми, даже с теми, с кем не хочется быть доброй.

В начале этого года были люди, которые меня раздражали, бесили, которых я боялась, грубости которых я в свой адрес не понимала. И передо мной всегда стоял выбор: не общаться с ними, грубить в ответ, демонстрировать неприязнь. Но как-то мне сразу было понятно, что это не выход и чем больше было негатива от тех людей, тем чаще я подставляла вторую щёку и искренне улыбалась. И как-то так само произошло, что те самые люди, с которыми мы могли стать врагами, вдруг обернулись вполне себе милыми и приятными коллегами и знакомыми, с которыми мы теперь вполне себе нормально и продуктивно общаемся. Многие из них даже подарили мне охапки цветов на день рождения.


4. Держать себя в тонусе позитива.

Не скрою, меня периодически совсем накрывало. Я ходила по улицам и непрерывно бурчала, в душе ненавидела буквально весь белый свет и мысленно желала много плохого. Однако, как-то через несколько дней такой вселенской ненависти мне не становилось легче и очень хотелось позитива. И я его генерила из всего возможного: из воспоминаний, из окружающего мира, из разговора с интересными людьми, из мечтаний о том "как я хочу, чтобы было хорошо". И как-то удавалось выползать из негатива.

5. Маленькие чудеса случаются, только если быть к ним открытой.

- застрять в толпе на ВДНХ, не расстроиться, не торопиться уйти, а наслаждаться и внезапно стать свидетелем офигеннейшего салюта с криками толпы и новогодним настроением. Как я люблю.
- на Урбан форуме смотреть на индийскую женщину, в которой есть что-то особенное. Подойти и познакомиться, а оказывается - это мэр Мумбаи :)

- смотреть по сторонам на прогулке и внезапно врезаться в знакомого чувака, приглядеться, не постесняться и, оказывается, поговорить с Борисом Гребенщиковым.


- поехать в Грецию просто "для галочки" и поуши влюбиться в страну.


- не побояться начать и внезапно открыть в себе способности к синхронному переводу :)
- побывать в Перми, Уфе, Питере, Сарове, Ярославле и ещё больше влюбиться в свою страну и желать её исследовать.

6. Некоторые хорошие вещи происходят значительно позже, чем хочется, но всегда - вовремя.

- замужество за
bigsva - мужчиной мечты

- супер-встречи с отличными людьми

lenka_kalinka и mark_y

- С некоторыми аж после 8 лет виртуального знакомства! Вот, Лена, например, я уже и не помню её ник в ЖЖ, а только сейчас познакомились.


- или, например, офигенное время с Адой web_mistress, которого я ждала с 2004 года.


7. Главное - настрой.

Этот год оказался внезапно намного труднее и намного счастливее, чем ожидалось. Вообще он оказался совершенно другим, нежели представлялся в 2013 году. Оглядываясь назад я удивляюсь, как его вообще удалось так офигенно прожить. И сколько раз хотелось всё бросить, но "гусары не сдаются" :))) поэтому приходилось себя постоянно настраивать, утирать самой себе слёзы и идти вперед. И совершенно это вс было незря, вот, что я вам скажу.


Всех с наступающим и удачного 2015 года!

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)