Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

РОИ инициатива "20" - просьба ознакомиться и, если найдете нужным, проголосовать

Thursday, 27 November, 17:11, d-kishkinev.livejournal.com
В который раз повторяю, что хотя к Леши Навальному можно по разному относиться, но у него и Фонда Борьбы с Коррупцией есть легальные и полезные инициативы по повышению прозрачности работы госаппарата и чиновничества, и это, в целом, считаю нужными и полезными.

Вот и сейчас, идет сбор подписей за так называемую инициативу "20" по внесению дополнений в Уголовный Кодекс для борьбы с незаконным обогащением (т.е., по простому, если человек на госслужбе имеет явно бОльше имущества, чем он декларировал, то он должен происхождение сего доказать, иначе - административная или даже уголовная отвественность). Во многих странах подобные механизмы созданы и работают. Всё делается на платформе Электронного Правительства РФ и сайта по внесению общественных инициатив, т.е. именно через те инструменты, которые были официально разработаны государством для донесения общественного мнения и конструктивных предложений. Нужно собрать 100 000 голосов к январю. 85 000 уже собраны. Еще немного - и доберем. Прочитать подробнее про инициативу можно под ссылке вверху.

Если считаете нужным - пошаговая инструкция.

1. Регистрация на Электронном Правительстве (если у вас еще там нет аккаунта, вообще штука полезная, тут я могу только похвалить).

2. После регистрации и залогивания - на сайт Российская Общественная Инициатива. https://www.roi.ru/9376/ ну и там разберетесь.

Согласен, что с этими формами не всегда всё удобно, но и не так страшно.

Спасибо за внимание и поддержку, если что :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)