Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Про результаты выборов в Макеевке

Saturday, 15 November, 19:11, kireev.livejournal.com
Как известно, ДНР и ЛНР (да и Крым на референдуме) не балуют нас результатами их референдумов и выборов по районам и городам, не говоря уже об участках. Поэтому я обратил внимание на эту статью с результами выборов в г. Макеевка, о которых я прочитал на официальном сайте ДНР:

Глава Макеевки Юрий Покинтелица: “Результаты выборов – лучшая оценка нашей работы”

С ним трудно не согласиться. Эти результаты выборов - действительно лучшая оценка их работы. Сама статья в очередной раз это подтверждает.

Основной темой пресс-конференции, которую для журналистов республиканских и местных СМИ провёл глава города Макеевки Юрий Покинтелица, стало подведение итогов состоявшихся 2 ноября выборов в Донецкой Народной Республике. Как отметил Юрий Покинтелица, в Макеевке эти выборы прошли при небывало высокой активности избирателей: такой явки на голосование, как в этот раз, не было в течение очень многих лет. Цифры говорят сами за себя: в голосовании приняло участие 169669 человек, что составляет почти 93 процента от общего количества избирателей в городе. Несмотря на то, что перед избирательными участками образовывались длинные очереди и зачастую людям подолгу приходилось ждать, в течение всего дня выборов в городе царила приподнятая, праздничная атмосфера. Единодушными оказались макеевчане и в своих предпочтениях как избиратели, отдав за кандидата на пост Главы ДНР Александра Захарченко 163339 голосов, что составило 95,06% от числа проголосовавших. По другим кандидатам расклад такой: за Александра Кофмана – 3260 голосов (1,9%), за Юрия Сивоконенко – 2416 (1,41%). Результаты голосования по спискам кандидатов в депутаты Народного Совета ДНР: за блок “Донецкая Республика” – 161005 голосов (94,13%), за “Свободный Донбасс” – 7607 (4,45%).

Итак, за Захарченко 163339 голосов, что составило 95,06% от числа проголосовавших, что уже несколько странно: откуда там такой разброс голосов? Кофман и Сивоконенко по ДНР получилили 20%, а тут всего 3% на двоих - и это в большом городе Макеевка. Ну да ладно. 163339 делим на 95,06% получаем 171827 голоса, что уже больше, чем всего проголосовало.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)