Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"По нормальной науке..", или Они, заметьте, преподают...

Friday, 14 November, 19:11, victorsolkin.livejournal.com
"К таким выводам приходят регулярно. Про пирамиды написано достаточно чепухи. И инопланетяне, и кто угодно могут здесь функционировать. Но по нормальной науке было бы странным вытащить эту пирамиду из общего ряда пирамид, а в Египте их очень много. Нельзя вычленить ее как что-то из ряда вон выходящее. Она прекрасно вписывается в общий ряд пирамид. Тогда мы должны провозгласить, что вообще все пирамиды Египта не дело рук египтян".

Образец самого гнусного косноязычия, правда? Не удивительно, что после подобных утверждений у нас в стране многие скептически относятся к египтологам. Приведенная выше цитата - от доцента, кандидата наук, стипендиата Гумбольтовского фонда и т.д. О.В. Томашевич, которая многие годы преподает в МГУ, однако так и не научилась нормально мыслить вслух. Зачем-то "Коммерсант FM" дополнил этим бредом от гражданки, которая нескольким моим знакомым, выпускникам МГУ, заявила на счет аспирантуры "тебя не возьму, ты мне не нравишься", мое интервью о ситуации с осужденными вандалами и надписями в пирамиде Хуфу. Забавно, насколько все видно, когда престарелая бездарность выходит за пределы так называемой "научной" аудитории, где привычно "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку".

Невольно вспомнилось, как когда-то мне рекомендовали идти к ней учить древнеегипетский. К счастью, это не случилось, и я учил язык у Г.А. Беловой. Так вот. Звоню я в дом доцента МГУ, а там мне отвечают буквально следующее: "Нетуть ее. На пОминках она".

Не родятся, как известно, от осинки апельсинки.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)