Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как 700 тыс. человек могли проголосовать на ста участках в ЛНР?

Sunday, 09 November, 22:11, kireev.livejournal.com
В этом комменте от hyperpov обратил внимание, что если в ЛНР было 102 избирательных участка, что в 10 раз меньше нормального, а проголосовало более 700 тыс. человек, то на каждом участке должно было проголосовать в среднем 7 тыс. человек. Это даже не очереди должны собраться, а целые огромные толпы. Это где-то почти 500 человек в час. Ничего себе операция.

Я нашел список избирательных участков, который был опубликован на сайте ЦИК ЛНР. Только там не 102 участка, а 90, в том числе 3 на территории РФ. Нет там городов Антрацит, Перевальск, Зимогорье, Зоринск, и других. Може быть они в тех 12 участках, которые не указаны, и которые, видимо, создали позже? Причем, позже это менее чем за 2 недели до выборов, получается. Не знаю. Единственный участок в г. Молодогвардейск - 25 тыс. жителей, Вахрушево - 22 тыс. человек, Миусинск - 18 тыс. Но самое ужасное, что всего 8 (восемь) участков расположены не в городах! Помимо сельских населенных пунктов, на территории ЛНР находится несколько десятков поселков городского типа. Всего их по Луганской области 109. То есть на подавляющей части поселков городского типа они не удосужились создать ни одного избирательного участка! Как же там люди голосовали? Ехали дружно в соседний город? Или не голосовали вообще? Тогда откуда официально такая высокая явка?

В любом случае совсем нехорошо получается. С одной стороны целую кучу людей оставили вообще без участка в их городе или пгт, селе и т.д. С другой стороны созадали мега-участки с числом проголосовавших несколько и больше тысяч человек, что немногим лучше, так как в этой ситуации люди стояли в огромных очередях на холоде по пять и более часов! А люди эти были по большей части немолодые. Причем, о том, сколько часов стояли - пять и более, с гордостью говорят сами руководители и сторонники ЛНР: вот, мол, как люди поддерживают ЛНР! Какой энтузиазм! Но если у тебя в городе всего один участок, а на на участках выдавали социальные карты (что уже само по себе обнуляет аргумент о том, сколько людей там проголосовало "против Украины"), без которых, как говорят, не получишь ни пенсии, ни медицинского обслуживания, конечно ты пять часов в очереди отстоишь. Вобщем, сами создали очереди, а потом сами ими и городимся.

Далее, объясните мне как могли проголосовать 10 тыс. или даже 7 или даже 5 тыс. избирателей на участке, если выборы проходили как на этом видео? В одном крыле сидят 3 члена участковой комиссии, выдают бюллетени. Вроде все правильно: избиратели находят в себя в списке, показывают паспорт, расписываются, получают бюллетень. Но у этих трех человек физически не хватит времени раздать бюллетени 3-4 тыс. человек. Это если в одном крыле 3 члена комиссии и в другом так же. Там же стоит всего три кабинки для голосования, куда заходят люди и заполняют бюллетени. Опять же 3-4 тыс. человек физически за день не успеют это сделать в трех кабинках. Это где-то 45 секунд на человека непрерывно, если всего было 6 кабинок в двух крыльях. С трудом представляю себе это, особенно если учесть долю пожилых людей и два бюллетеня, а не один.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)