Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ДНР-овские проколы наглядно

Friday, 07 November, 00:11, kireev.livejournal.com
corbulon для наглядности сделал красивый график, который илллюстрирует мои посты про нарисованные результаты выборов в ДНР и ранее в ЛНР, Севастополе, Сирии.

ДНР-овские проколы наглядно

В ЖЖ kireev
http://kireev.livejournal.com/1094430.html
найден и опубликован грубый ляп, допущенный тамошней, денееровской, шпаной. Пост собрал под тысячу комментов, причем видно, что некоторые не поняли в чем дело.
Поэтому покажу суть графически, подразумевая, что пост Киреева вами прочитан.

Донбасс

Из 97 возможных чисел (синие точки на графике), которые при округлении до 0,01% могут дать желаемый результат (78,93%) с невероятной удачливостью выбрано число, дающее минимальную погрешность - оно показано красной точкой.
То есть не по числу бюллетеней находили процент - тогда точка вероятнее всего была бы ничем не примечательной, а наоборот - подогнали число под заказанный процент. И этот трюк проделали пять раз.
А значит вероятность случайного безошибочного попадания 5 раз в одну нужную точку из 97 возможных, равна 1/975, то есть примерно 1 к десяти миллиардам. Не слабо.


Аналогичная картина наблюдалась весной на референдуме в Севастополе и Луганске и даже на выборах в Сирии. См. такжеhttp://kireev.livejournal.com/1029167.html и http://kireev.livejournal.com/1043884.htm
Неужели всюду побывал один и тот же бездарный халтурщик (бригада халтурщиков) со своим фирменным стилем?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)