Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

две с половиной тысячи ссылок

Wednesday, 05 November, 19:11, grey-dolphin.livejournal.com
По информации google scholar, количество академических ссылок на мои научные, как бы научные и вовсе ненаучные тексты превысило две с половиной тысячи - на сей момент 2508 ссылок. Большое ли это достижение или так себе?

Само по себе количество ссылок говорит не столько о вкладе тех или иных scholars в науку, сколько об отсутствии такового. Если scholar на зрелой стадии карьеры набрал/а десяток ссылок на свои труды со стороны только лишь своих студентов и/или соавторов, то его/ее вклад в науку близок к нулю. Две с половиной тысячи ссылок (подробности здесь http://scholar.google.ru/citations?user=vwAJ3KcAAAAJ&hl=ru&oi=ao) говорят о том, что вклад в науку не нулевой, и не более того (но и не менее).

В самом деле, в среднем на одну публикацию приходится всего-навсего 13.34 ссылки: нет, это не то чтобы уж совсем мало, но в общем и целом - ничего особенного (oft-cited публикаций с более чем сотней ссылок у меня пока что нет). Что же до сравнения с другими scholars, то от лидеров профессии
(см., например, здесь http://scholar.google.ru/citations?user=2OdUo2EAAAAJ&hl=ru) я далек примерно так же, как футболист второй лиги чемпионата Финляндии http://www.palloliitto.fi/miestenykkonen от игроков "Барселоны". Так что бить в фанфары пока не следует: для выхода на более высокий уровень мне предстоит еще очень и очень много работать. Бокал вина вечером я сегодня, пожалуй, заслужил... а завтра надо готовить 189-ю публикацию :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)