Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурса прогнозов результатов в выборов в Верховную Раду

Thursday, 30 October, 23:10, kireev.livejournal.com
Я больше не буду затягивать с подведение итогов конкурса прогнозов. Осталось подсчитать еще совсем немножко голосов (0,33% на данный момент), причем, больше в Донецкой области, и десятые доли еще может быть изменятся для некоторых партий, но мы уже слишком долго ждем, а победитель конкурса очевиден, так же как и человек, занявший последнее место.

Результаты оказалось достаточно сенсационными: согласитесь, до выборов вряд ли кто смог бы прогнозировать, что Блок Порошенко не займет первое место, а лидером станет Народный фронт. Но все же ближе к правильному ответу был Олександр Чубукін. Поздравляю его с победой! Причем, я считаю, что эта победа заслужена и давно назрела: уже несколько украинских выборов подряд он делиться ценной информацией о предвыборных опросах в его Запорожской области. По ряду партий он ошибся, но главное он спрогнозировал верно: низкий результат Блока Порошенко и очень высокий Народного фронта, и это принесло ему победу. Последнее место и розовые очки получает elf_ociten. Причем, на моей памяти это первый случай, когда за розовые очки была реальная конкуренция в нижней части таблицы.

Как обычно, в верхней части таблицы доминируют украинцы. На этот раз они заняли все первые пять места в таблице! Причем, как правило достаточно активно комментировали эти выборы и делились ценной информацией. Во-вторых, в верхней части таблицы много постоянных прогнозистов выборов в мире в сообществе world_elections. То есть тут важны знания и опыт, а не только гадание.

Еще обратил внимание, что поступил 61 прогноз - ровно столько же, сколько и по президентским выборам в мае!

Спасибо всем за участие!

totalizator-best-2014.2     totalizator-worst-2014.2


ukraine-forecasts-results

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)