Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О чем говорят результаты выборов на Донбассе

Monday, 27 October, 19:10, kireev.livejournal.com
Мой любимый аналитик выборов holmogor под заголовком "Новороссия - жива!" цитирует некого Михаила Тюренкова

Предварительные результаты украинских "выборов" демонстрируют одно: Новороссия жива и на большинстве оккупированных киевской хунтой территорий. За оппозиционные хунте партии (осколки Партии регионов и Компартию) там "проголосовали" (на самом деле, конечно, так подсчитали, но это тем более показательно):
- На оккупированной части ЛНР - более 60% (за "Блок Петра Порошенко" - менее 14%);
- На оккупированной части ДНР - около 55% (за БПП - 16%);
- В Харьковской области - около 50% (БПП - 16%);
- В Запорожской области - около 40% (БПП - 17%);
- В Одесской области - около 40% (БПП - 19%);
- В Днепропетровской (!) области - около 35% (БПП - 20%);
- В Николаевской области - около 33% (БПП - 20%);
- И только в Херсонской области Новороссии украинские националисты официально побеждают.


Во-первых, у него нет даже тени сомнений, что выборы фашисты на оккупированной территории сфальсифицировали, да еще так, так что Оппозиционный фашистам блок набирает в разы больше голосов, чем партия главного фашиста. Мягкотелые какие-то фашисты: не то, что российские фальсификакторы. Да, что там российские, вот как без всякого подсчета голосов от балды нарисовали результаты майского референдума в ЛНР. Вот через полтора часа после закрытия участков председатель ЦИК объявляет окончательные результаты референдума в ДНР. А на оккупированной фашистами территории Донецкой области даже на данный момент подсчитали менее половины бюллетеней: чего там фашисты копошатся? В Славянске каратели людей расстреливают, детей распинают, а выборы нормально сфальсифицировать не могут, и в Славянске как ни в чем не бывало уверенно лидирует Оппозиционный блок.

А что же говорят сами оппозиционеры?

Оппозиционный блок в Донецкой области набирает 36 % голосов. Таковы результаты параллельного подсчета голосов, который проводился на округах Донецкой области Оппозиционным блоком. Об этом "ОстроВу" сообщила  пресс-служба Донецкого областного штаба ОБ. Источник

На данный момент в Донецкой области Оппозиционный блок набирает даже больше этого - почти 38% голосов!

Но главное, что из факта лидерства Оппозиционного блока Холмогоров делает вывод, что "Новороссия - жива!" Из этого можно сделать лишь вывод, что большинство на Донбассе находятся в оппозиции властям. Но с этим согласен и я. Еще не хватало, чтобы оранжевые на Донбассе набирали большинство! Они и так набирают гораздо больше, чем на выборах в Раду 2012 г. даже при низкой явке. В 2012 г. при явке в два раза выше все оранжевые партии в сумме в Донецкой области набрали всего 7% от всех потенциальных избирателей, а сейчас уже 12,5%. Если кто-то голосует за оппозиционные оранжевым партии, то это совсем не значит, что они за “Новороссию" или за выход из состава Украины. Более того, я даже убежден, что большинство проголосовавших за "Оппозиционный блок" не являются сторонниками выхода из состава Украины, как и его лидеры. Сторонники выхода из состава Украины просто не принимали участие в украинских выборах. То есть из самих результатов выборов вообще нельзя сделать вывод какой там процент за Украину или против. Из них разве что можно сделать вывод, что голоса жителей Донбасса, на территориях, которые контролируемых Украиной, действительно учитываются.  И это представляет собой резкий контраст по сравнению с контролируемой сепаратистами части Донбасса: голоса жителей Славянска на майском референдуме учтены не были, так как его окончательные результаты были объявлены даже до того, как там успели подсчитали голоса.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)