Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Meltdown фондовых рынков на марше?

Wednesday, 15 October, 16:10, d-kishkinev.livejournal.com
Техническая картина сейчас такая, что ведущие фондовые индексы Европы и США сваливаются либо в сильную и глубокую коррекцию аля август - октябрь 2011 г. (тогда были просадки до 30% от пиков), либо это будет менее резкий, но возможно еще более глубокий медвежий тренд (тогда это может быть и 40-50%). Сейчас везде локальные перепроданности, а это значит, что будет несколько месяцев choppy коррекций - откатов, но всё выглядит так, что стратегия buy the f*cking dip кончилась, отскок уже вряд ли приведет к обновлению хаев и просто наметит линию поддержки down trend.
Несколько картинок.
По Европе, моя "канарейка в шахте" - это DAX, потому что техничнее других рисует всякие паттерны. На мой взгляд, сформировалась разворотная фигура (кто-то это называет "голова и плечи", но я вижу всегда очень разные горбатые фигуры с линиями поддержки внизу, которые сейчас где-то пробили (по FTSE и DAX, к примеру), а где-то подошли близко (SMI)). MA200 глубоко пробиты по DAX. Скоро будет отскок и все на время подуспокоятся, и далее уже скорее всего в начале 2015 г. следующий импульс вниз с обновлением локальных минимумов, что уже окончательно всем участникам рынка покажет, что это медвежий тренд, а не просто флет или глубокая коррекция.

Снимок
По США всё не так очевидно, но red flags тоже накапливаются. Доу пробил MA200, но такое случалось и раньше. Отличие может быть в том, что сейчас подошел момент реального завершения бизнес-цикла, а не микро-моменты микро-рецессий как это было в 2011 г.

Снимок2
Насдак подошел к MA200 и отскок вполне может начаться именно с этого уровня, но может и пробить на сильном моментуме и тогда тоже сформируется сильный сигнал о развороте тренда.

Снимок3
Но Расселл 2000 нам уже четко показывает, чего ожидать.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)