Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

рукопись в режиме реального времени

Thursday, 16 October, 01:10, grey-dolphin.livejournal.com
Специалисты, изучающие "дела давно минувших дней", не сталкиваются с рисками того, что их выводы могут устареть до момента публикации. Даже если вдруг кто-то найдет в архиве некий супер-документ, меняющий представления о том или ином событии, вряд ли общая картина прошлого от этого сильно изменится. Иное дело - писать о текущей "злобе дня", порой на глазах становящейся еще более злобной.

В январе этого года я отослал в американское издательство рукопись книги о динамике российского политического режима после распада СССР, и Украина в ней почти не упоминалась. На следующий день в Киеве, на фоне принятия Радой репрессивных законов, начался новый раунд уличного противостояния, позднее переросший в столкновения протестующих с верными режиму силовиками. В феврале директор издательства и редактор книжной серии, ознакомившись с рукописью, дали добро на ее дальнейшее прохождение. На следующий день Янукович сбежал из Киева. В марте, на следующий день после того, как рукопись отослали рецензентам, российский президент официально подписал договор о принятии Крыма в состав России. В июле я получил от рецензентов (положительные) отзывы на рукопись. На следующий день в небе близ Донецка был сбит малайзийский "Боинг". В сентябре я принялся за переработку рукописи. На следующий день были подписаны минские соглашения о прекращении огня в Донецкой и Луганской областях.

Пару часов назад я отослал в издательство финальный вариант рукописи. Что-то произойдет в мире политики завтра (я уж не говорю о следующих этапах пути от рукописи к книге)?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)