Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Параллели

Monday, 13 October, 16:10, alien3.livejournal.com
Цитата от Анжелы, текст родившийся в игре.
Очень созвучно нашей реальности, вопрос в том, что нам делать, чтобы не дать закрыть выход в космос?:

«...Объединение нужно нашей планете, как воздух. Не такое, когда кто-то диктует свою волю каждой деревне на другом конце света. А такое, когда прекратятся крики по радио, в газетах, в пропаганде, что бывает лишь вражда на жизнь или смерть, только истребление до полного конца. Нам нужно объединение в любых формах дружбы, общих дел. Посмотрите - над нами горят звёзды. Они бросают нам вызов - достойный пришедшего времени. В них - наше будущее. А такие, как Торн, не видят ничего, кроме грязи под собственным носом.
От нас всех зависит, полетят наши дети к звёздам, или останутся холопами подлых и тёмных. Покорят ли звёздные просторы - или будут гибнуть на каторгах, в тюрьмах, от произвола и голода, в нищих землянках. Войдут ли в Галактику - или будут кормить клопов в бараках убогих заводов, где кровь рабочих становится смазкой машин.
Пусть дети Гиганды, дети нынешних крестьян и фабричных рабочих, учителей и солдат, профессоров и поэтов, дети народов, что бились веками в паутине затхлого рабства, поднимутся к звёздам, и придут к ним - не как дикари с отсталой планеты. Показать всем, на что способна воля к знанию, к развитию, к полёту - вот о чём я мечтаю. Рывок от сохи к звездолёту - разве это не прекрасно? Разве это не зажигает наши души огнём?
Такие, как Торн и его прихлебатели, скажут - это утопия, глупая сказка! Нет: это утопия, если сидеть сложа руки. Так отговариваются те жители стоячего болота, кто боится движения, разума, свободного духа.
Эта цель стоит того, чтобы за неё биться.
Торн - не просто узурпатор и убийца. Он - балласт на теле планеты. Торн - это прошлое, он враг нашей звёздной судьбы, он как вампир, ненавидящий жизнь и стремящийся превратить всё в мертвечину. Наше право - это право жизни бороться со смертью».


This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/325670.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)