Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

На выборах в ЛНР можно будет голосовать по интернету

Thursday, 09 October, 20:10, kireev.livejournal.com
Еще интересные подробности "выборов" в ДНР и ЛНР.

Сколько именно избирателей смогут принять участие в выборах, их организаторы не знают. «Где смогут открыться комиссии – там жители и проголосуют. Плюс несколько комиссий будет сформировано в России для беженцев. Подсчитать потенциальных избирателей сложно: за год 4,3 млн украинцев пересекли границу с Россией, 3 млн вернулись, около 1 млн остаются в России, значительная их часть – беженцы из Новороссии. В республиках перепись не проводили, из Донецка больше половины населения выехало», – заявил в интервью «Коммерсанту» Царев.

Для избирателей северных районов ЛНР, которые находятся под контролем вооруженных формирований Украины, будет обеспечена возможность отдать свой голос по почте или на сайте ЦИК ЛНР,


Итак, как я уже писал, ДНР контролирует территорию, на которой некогда проживало менее 60% жителей Донецкой области. Царев говорит, что в Донецке осталось менее половины населения. То есть на территории ДНР сейчас совершенно точно живет меньшая часть жителей ДНР, на счет ЛНР не уверен, хотя скорее всего тоже меньше. Но руководство республик не унывает. Сначала резрешили голосовать "воинам-интернационалистам". А теперь еще придумали и новый трюк: если физически нет людей, то их можно найти виртуально. Я не удержусь и задам риторический вопрос: вы можете себе представить, что это будет за голосование на сайте ЦИК ЛНР?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)