Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Телевидение сказало веское слово о метеоритном здании

Thursday, 09 October, 05:10, don-beaver.livejournal.com
Суровая строительная передача сурового челябинского телеканала сурово рассмотрела проект метеоритного здания: http://www.youtube.com/watch?v=LMO3z_3KvBw
Челябинские эксперты - такие суровые эксперты, что посмотрят одним глазом на эскиз - и сразу определяют стоимость квадратного метра в здании с точностью 10%, а потом вторым глазом посмотрят - и окупаемость насквозь не увидят на 20 лет вперед.

Как я уже говорил, надо провести конкурс и дать возможность группам проектировщиков провести предварительные расчеты стоимости проекта и его окупаемости - а потом уж судить и решать. Чтобы без каких-либо расчетов, "на глазок" поставить крест на невиданном ранее и никем не построенном типе здания - для этого, повторюсь, большого ума не надо. Для этого вообще никакого ума не надо.

Суровый молодой человек - видимо, молодой отец, - который потребовал построить вместо метеоритного здания детскую площадку, вызывает полную симпатию. Только почему одну? В Челябинске должны быть сотни детских площадок - это вещь первой необходимости и это надо доказывать городским властям. Но метеоритное здание никто не собирается строить на бюджетные деньги. Это здание может быть построено только на деньги умных частных инвесторов, которые захотят вписать свою страницу в историю. И они имеют полное право вложить свои деньги туда, куда захотят.

Еще больше симпатии вызывает позиция молодой красивой девушки: подумаешь, метеорит, сколько можно о нём говорить, разве нет у нас других достоинств! Эхе-хе, в молодости нам все считаем, что самое интересное впереди, а потом, постарше, оглядываемся - а самое интересное-то уже пролетело, а никто тогда его не оценил, не понял...

Но в целом, интерес телевидения к проекту примечателен. Будем надеятся, что какой-нибудь канал сделает по-настоящему честное обсуждение - пригласит в студию экспертов с обеих сторон и пешеходов наберет разных, а не только анти-метеоритной ориентации.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)