Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Из-под замка (комментарии к постингу о буднях высшего образования)

Wednesday, 08 October, 19:10, posic.livejournal.com
Все равны. А если пока еще не, то это несправедливо исторически сложившийся непорядок, который нужно исправить. Поднятием даунов до уровня вундеркиндов, продлением жизни родившихся анацефалами до средней продолжительности среди здоровых. Ну, или если это не получается, то хотя бы опусканием вундеркиндов до уровня даунов и укорочением продолжительности жизни до характерной для анацефалов.

<...> это потому, что доцент и прапорщик были ограниченными людьми без воображения, как и начальство ихнее. Все их задумки сводились к тому, чтобы построить Гулаг на Аляске, или хотя бы сохранить его на Чукотке. Истинная же цель левой политики оставалась им неведома, потому что они Честертона не читали. А там в "Четверге" битым словом все и прописано -- уничтожение мира и человечества. Строевой и политической подготовкой на уровне старшего прапорщика этого не добиться. Ср. с окончанием предыдущего абзаца.

--------------------------------------

1. Поднять кого бы то ни было до уровня гения (равно как и дауна до уровня массового и т.п.) -- нужен гений в квадрате, педагогический. Такой или не родился еще, или они себе тихо работают по школам, университетам и колледжам, учат детей, законов не принимают и госполитику не определяют.

2. В глазах людей, диктующих и осуществляющих госполитику поднятия кого-то до уровня кого-то, никаких абсолютных ("гамбургских") уровней не бывает, только относительные. Они об этом сами же на всех углах и твердят (постмодернистская философия, называется). Таким образом, между поднятием дауна до гения и опусканием гения до дауна для них нет разницы никакой в принципе (то и другое есть одинаковая борьба с неравенством и несправедливостью).

1 + 2 => мой первый коммент.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)